Наталья Андрейченко в студии НТВ узнала, как сложилась судьба ее насильников

22.09.2018, 19:01

Видео программы «Секрет на миллион»

Владимир Акулов и Андрей Разанцев получили по 18 лет строгого режима. Наталья Андрейченко больше 40 лет скрывала от всех тайну о том, что подверглась жестокому изнасилованию, но раскрыла ее в студии «Секрета на миллион».

На суде один из преступников обещал отомстить Наталье Андрейченко, и только в студии НТВ заслуженная артистка России узнала, как сложились судьбы насильников.

В Долгопрудном насильники местным жителям хорошо знакомы. Андрей Разанцев жил с Натальей Андрейченко на соседних улицах, учился с ней в одной школе, но после того, как сел в тюрьму за изнасилование, он так и не смог вернуться к нормальной жизни. Дважды сидел, не работал, жил у родителей. Сейчас его квартира досталась племяннице. Про дядю-уголовника она вспоминать не любит, говорит: «Умер, и все проблемы ушли вместе с ним».

Вторым осужденным по делу об изнасиловании Натальи Андрейченко был Владимир Акулов. Он тоже родом из Долгопрудного. Из назначенных судом 18 лет отсидел 10, вышел условно-досрочно за хорошее поведение. На свободе он женился и от своей супруги не скрывал, за что попал в тюрьму.

В суде 44 года назад Акулов кричал, что будет мстить Наталье Андрейченко. Его вдова Ирина рассказала, что простила мужа за страшное преступление, ведь он совершил его до знакомства с ней. Но, чтобы он не забывал об ужасном прошлом и по-настоящему раскаялся, повесила в квартире портрет Натальи Андрейченко.

Ирина, вдова Владимира Акулова: «Портрет Натальи Андрейченко на дверь в туалете повесила, чтобы шел и вспоминал».

В браке у Акулова родилась двойня — сын и дочь. Он успел застать и старшего внука. Но вскоре ему сообщили страшный диагноз — рак четвертой стадии.

Наталья Андрейченко в студии НТВ узнала, что обоих насильников уже нет в живых. А затем она встретилась с вдовой Акулова Ириной, которая пришла рассказать, как ее муж раскаялся за преступление.

Ирина: «Он сам мне рассказал, когда он первый раз снял рубашку, и я увидела, что он весь в наколках. Естественно, я задала ему вопрос. Он рассказал, что сидел 10 лет за изнасилование Натальи Андрейченко. Сначала было дико. Сначала не поверила, потом он уже подробности рассказал. Такое в принципе не придумаешь».

Лера Кудрявцева, ведущая «Секрета на миллион»: «Как думаете, он раскаялся?»

Ирина: «Да, он очень жалел об этой глупой ошибке молодости. Он рассказал, что они пошли с другом на кладбище за елкой. Встретили девушку, убегающую от таксиста. „Рыцари“ помогли девушке, а потом воспользовались этой ситуацией. Не знаю — глупый, молодой, повелся на поводу у друга».

С собой вдова принесла икону, которую Акулов сделал, отбывая наказание в тюрьме. Ирина добавила, что Владимир был для нее хорошим мужем, «пока зеленый змий его не поборол».

Ирина: «Он очень был к себе суров. Говорил: „Виноват, очень виноват“, но лишний раз старался не вспоминать. Я думаю, если бы Володя был жив, он бы лично попросил прощения у Натальи».

Лера Кудрявцева: «Наташа, сейчас вы их простили?»

Наталья Андрейченко: «Вы знаете, я не просто простила, я никогда не возвращаюсь к этой истории. Я забыла эту историю давно. Я почему вообще решила рассказать ее? Я просто хотела сказать всем: „Милые, родные, нет ничего такого, через что нельзя пройти. Нет ничего такого, что нельзя простить, и при этом остаться человеком достойным, красивым, счастливым“. Я ставлю себя примером. Всегда можно продолжать нести свет, радость, добро людям».

Связанные новости

Читайте также