Нетаньяху заслушал доклад о переговорах по сбитому Ил-20

21.09.2018, 19:50

Командующий ВВС Израиля Амикам Норкин, посетивший Москву, доложил премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху о ходе переговоров по катастрофе российского Ил-20 в Сирии.

Ранее сообщалось, что израильские военачальники представили в Москве доклад о крушении российского самолета-разведчика Ил-20 у берегов Сирии. Норкин возглавлял израильскую делегацию.

Из сообщения пресс-службы Нетаньяху: «Сегодня утром премьер-министр Нетаньяху провел совещание с руководством силового блока, в ходе которого он заслушал подробный доклад командующего ВВС Норкина о переговорах в Москве».

Заслушав доклад, Нетаньяху распорядился продолжать постоянные контакты с Россией, передает РИА Новости.

Между тем высокопоставленный израильский военный представитель в ходе брифинга для иностранных журналистов заявил, что Израиль готов принять российских военных и предоставить им дополнительную информацию в рамках расследования катастрофы Ил-20 над Средиземным морем. Он также сообщил, что в Москве был представлен полный и детализированный отчет с большим количеством деталей и информации в связи с крушением самолета, передает ТАСС.

Связь с Ил-20, который возвращался на авиабазу Хмеймим, пропала вечером 17 сентября. В тот момент четыре израильских F-16 проводили авиаудар в провинции Латакия по сирийским объектам. Как заявили в Минобороны РФ, израильские летчики, прикрываясь российским самолетом, поставили его под огонь комплекса С-200. В результате трагедии погибли 15 российских военных.

Новости по теме

Читайте также