В Кремле опровергли информацию, что Путин не принимал звонки Асада

21.09.2018, 16:27

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Владимир Путин после трагедии с российским Ил-20 якобы не отвечал на звонки сирийского лидера Башара Асада.

Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами сообщил, что президент Путин в курсе объяснений, которые дала израильская сторона в связи с гибелью Ил-20.

Пресс-секретарь главы государства также прокомментировал сообщения израильских СМИ, которые, ссылаясь на израильского министра разведки, пишут, что Путин после гибели Ил-20 якобы игнорировал звонки Асада.

Дмитрий Песков: «Это не соответствует действительности, не верьте этим сообщениям израильских СМИ».

Напомним, Башар Асад направил Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с крушением российского Ил-20, который по ошибке был сбит сирийскими ПВО. Сирийский лидер обвинил в инциденте Израиль и выразил уверенность, что эта трагедия не заставит Россию отказаться от продолжения борьбы с терроризмом.

Связь с Ил-20, который возвращался на авиабазу Хмеймим, пропала вечером 17 сентября. В тот момент четыре израильских F-16 проводили авиаудар в провинции Латакия по сирийским объектам. Как заявили в Минобороны РФ, израильские летчики, прикрываясь российским самолетом, поставили его под огонь комплекса С-200.

Новости по теме

Читайте также