Основатель ликвидированного «СтопХама» назвал новое поле боя

21.09.2018, 17:05

Видео программы «Сегодня»

Сегодня Мосгорсуд все-таки ликвидировал скандально известную организацию «СтопХам». Она больше не юридическое лицо и будет исключена из Единого госреестра.

Как отмечает корреспондент НТВ Юрий Кучинский, движение «СтопХам» сразу стало скандальным. Штраф за парковку на газоне все-таки должен выписывать официальный сотрудник полиции, а не какой-то активист с наклейками, который, по сути, пачкает чужую собственность. Кажется, без конфликтов действия «стопхамовцев» обходились только ночью. Днем можно было и по собственному лбу получить.

Движение против автонарушителей ширилось по городам и весям, зацепив даже парочку соседних стран. Добровольных помощников ГИБДД поддерживали Нургалиев и примерно половина населения. Другая половина, видимо, была из числа автомобилистов и членов их семей. Так что побоище пеших активистов и железной кавалерии все никак не кончалось.

Относительное затишье наступило два года назад, когда «СтопХам» закрыли по требованию Минюста. Правда через полгода Верховный суд вернул борцов за справедливость на улицы. А сегодня Мосгорсуд снова запретил эту некоммерческую организацию, впрочем, не сломив боевого духа ее членов.

Дмитрий Чугунов, создатель «СтопХама»: «Я лично по этому поводу выпью бокал вина за здоровье Минюста и Мосгорсуда. Спасибо большое. Мы не будем ничего обжаловать. Не видим в этом никакого смысла».

Кроме того, Дмитрий Чугунов назвал новое поле боя. Его сторонники намерены разбираться с хамами в сфере ЖКХ. Если сравнить с компьютерными играми, то воин выходит на новый левел.

Связанные новости

Читайте также