В Балашихе обманутые дольщики разбили палатки в заброшенном квартале

20.09.2018, 13:48

Видеосюжет: Александр Терехин
Видео программы «Сегодня»

В подмосковной Балашихе появился стихийный палаточный лагерь. Его разбили обманутые дольщики. Речь идет о людях, купивших 4 года назад квартиры в жилом квартале, который так и не был достроен. Граждане своими силами оборудовали на месте полевую кухню, столовую и даже детский сад.

Наталья Мухаметова просыпается в Лондоне, завтракает в Брюсселе, оставив вещи где-то в районе Лиссабона. Ну, чем не европейская сказка? Если бы не одно обстоятельство — названия европейских столиц носят палатки. «Парижем» должен был называться и один из корпусов ее будущего дома. Четыре года назад, продав все, Наталья двинула из родного Челябинска навстречу подмосковной мечте — в новый строящийся комплекс с элитным европейским названием. Застройщик обещал панорамные окна, природу, свежий воздух и все блага мира на 24 квадратных метрах.

Наталья Мухаметова, обманутая дольщица: «Это конура для собаки. Для овчарки. У кого-то живет в таких метрах овчарка. А я не могу в эти 24 квадратных метра въехать».

В свои дома вот уже четвертый год не могут въехать еще 900 семей. Дома законсервированы, а строители уже 2 года не появляются на объекте. Дольщики подавали в суды, но безрезультатно, искали встречи с застройщиком, но тщетно, поэтому, не дождавшись конца работ, поселились-таки на территории комплекса в палатках. Подробности — в репортаже корреспондента Александра Терёхина.

Читайте также