Трамп раздал хот-доги жителям пострадавшего от урагана штата Северная Каролина

20.09.2018, 01:31

Фото: Associated Press © 2018, Evan Vucci.
Видео программы «Сегодня»

Президент США приехал в Северную Каролину, этот штат понес самый тяжелый ущерб в результате урагана «Флоренс».

Президент США Дональд Трамп в среду прилетел в штат Северная Каролина, принявший главный удар урагана «Флоренс», который позже ослаб до уровня тропического шторма.

Трамп посетил церковь в городе Нью-Берн, где организован центр по распределению продуктов и предметов первой необходимости. Вместе с другими волонтерами Трамп принял участие в раздаче контейнеров с хот-догами, фруктами и картошкой фри.

Трамп выразил соболезнования близким и семьям погибших в результате стихийного бедствия. Президент США пообщался с местными жителями и обещал им, что вся инфраструктура будет восстановлена. Затем Трамп отправился в Южную Каролину, где провел совещание о ликвидации последствий стихийного бедствия в центре по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, ураган «Флоренс» обрушился на Восточное побережье США в конце прошлой недели. Над территорией США интенсивность урагана понизилась до тропического шторма. Ливни вызвали масштабные наводнения. Самые тяжелые последствия от удара стихии в штатах Северная и Южная Каролина. По последним данным, погибли не менее 37 человек.

Читайте также