В Петербурге учительница ударила школьника книгой по голове и попала в больницу

19.09.2018, 11:15

В Калининском районе Санкт-Петербурга разбираются в обстоятельствах истории, которая произошла в 111-й школе с углубленным изучением немецкого языка. Там учительница немецкого ударила 13-летнего мальчика учебником по голове, после чего ей самой потребовалась медицинская помощь.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что после удара книгой врачи обнаружили у мальчика закрытую черепно-мозговую травму. Пресс-секретарь администрации Калининского района Петербурга Юлия Лебединова рассказала, что инцидент произошел 11 сентября с учительницей — профессиональным лингвистом, которой около 50 лет. Сообщается, что эта дама пришла в школу 1 сентября и до этого никогда не работала с детьми.

Юлия Лебединова, пресс-секретарь администрации Калининского района Санкт-Петербурга: «Это случилось на уроке замещения в 7-м классе. Учитель немецкого не ведет уроки в этом классе. Она не справилась с дисциплиной. Ребенок пострадавший известен своими проказами. И так как она себя почувствовала плохо на уроке, она в предварительном разговоре пояснила, что таким образом повернулась. Это не был намеренный удар».

По словам Лебединовой, сам удар книгой по голове не был истолкован как событие чрезвычайное, мальчик досидел до конца занятий, вернулся домой и уже после этого обратился к медикам.

Юлия Лебединова: «Учительница была госпитализирована тоже, потому что ей стало совсем плохо. У нее открылось кровотечение, она была прооперирована в эти же дни в больнице, куда была госпитализирована. Сейчас она находится на послеоперационном лечении».

Как сообщила Лебединова, когда преподаватель поправится, от нее предстоит получить подробные объяснения о поводу случившегося и решать вопрос о дисциплинарном взыскании. В школе рабочая группа провела проверку, дети подтвердили, что удар не носил намеренного характера. Пострадавший мальчик сейчас посещает занятия, родители не имеют претензий ни к учительнице, ни к школе, передает РИА Новости.

Читайте также