79-летняя блокадница помогает сотне одиноких инвалидов

20.09.2018, 14:00

Видеосюжет: Николай Булкин
Видео программы «Сегодня»

В Северной столице 79-летняя женщина основала собственный благотворительный фонд и стала его единственным сотрудником. Галина Яковлева помогает нуждающимся, а именно договаривается с поставщиками и привозит продукты и товары первой необходимости тем, кто не может купить их самостоятельно.

В свои 79 лет Галине Ивановне тяжело ходить пешком, но и незачем, ведь за рулем и комфортнее, и быстрее. На борту ее фургона все написано — едет «Доброта». Благотворительный фонд с этим именем пенсионерка основала давно. На самом деле Галина Ивановна — и есть благотворительный фонд. Здесь она и водитель, и экспедитор, и даже грузчик. Час назад ей загрузили почти 500 килограммов мороженного мяса. Неудивительно, что бабушку считают супергероем.

Ноша, которую она на себя взвалила, не кажется ей неподъемной. Помогает пожилая женщина сотне одиноких инвалидов. В фургоне — мороженое мясо, десятки тортов, рулоны туалетной бумаги, то есть то, что предоставили предприятия, с которыми она сама же и договорилась. Денег в фонде, как правило, нет, только продукты и вещи первой необходимости. Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Николая Булкина.

Читайте также