В результате столкновения автобусов на трассе под Воронежем погибли люди

18.09.2018, 22:27

Жертвами столкновения двух автобусов в Воронежской области стали не менее трех человек. Чтобы вызволить людей из искореженных салонов автобусов потребовалась помощь спасателей.

В региональном управлении МВД РФ сообщили, что в результате столкновения двух автобусов на трассе в Воронежской области погибли три человека, 18 получили травмы. А ТАСС со ссылкой на информацию экстренных служб пишет о пяти погибших. Ранее поступала информация о 40 пострадавших.

Елена Подтынных, представитель управления МВД РФ во Воронежской области: «Столкнулись два рейсовых автобуса, следовавших из Москвы в южном направлении. Погибли трое, пострадали 18. У них ранения разной степени тяжести. По предварительным данным, автобус Volvo стоял на обочине, вероятно, устранял неисправность, и в него врезался Neoplan».

По данным ведомства, ДТП произошло в 20:20 на 529-м километре трассы «Дон» в Новоусманском районе Воронежской области. По информации МВД, один автобус ехал в Карачаево-Черкесию, второй следовал в Ставропольский край.

В пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области сообщили, что при столкновении автобусов возгорания не произошло. 10 человек оказались зажаты искореженными конструкциями и потребовалась помощь спасателей. К этому часу специалисты уже вытащили из автобусов всех пострадавших. Им оказывают медицинскую помощь.

По данным управления организации информирования населения Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ, при столкновении двух автобусов погибли 3 человека, пострадали более 20. Спасатели также сообщили, что к ликвидации последствий автокатастрофы привлечены более 60 человек и 20 единиц техники.

В региональном департаменте здравоохранения сообщили, что в больницы были доставлены 19 человек, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии. По словам медиков, детей в числе пострадавших нет.

Связанные новости

Читайте также