Российские медики опровергли отравление Верзилова

18.09.2018, 15:08

Российские врачи, которые ранее обследовали участника Pussy Riot Петра Верзилова, не обнаружили в его организме отравляющих веществ, о которых сегодня заявили немецкие медики.

Российский медицинский источник заявил «Интерфаксу», что Пётр Верзилов «был обследован в токсикологическом отделении НИИ им. Склифосовского, но никаких отравляющих веществ в его организме выявлено не было».

Источник: «Верзилов действительно находился в тяжелой ситуации, клиническая картина напоминала прием психотропных веществ».

В НИИ Склифосовского ранее допускали, что у Верзилова могла быть вертебро-базилярная недостаточность (предынсультное состояние). Окончательный диагноз назван не был, затем родственники перевезли активиста в немецкую клинику «Шарите».

Ранее немецкие медики заявили, что Пётр Верзилов «с высокой долей вероятности был отравлен». При этом точно определить отравляющее вещество в Германии не берутся. «У нас есть только данные, позволяющие определить группу, к которым могло относиться это вещество», — сообщил представитель клиники профессор Кай-Уве Эккардт.

Напомним, что продюсер Pussy Riot Пётр Верзилов был доставлен в реанимацию на прошлой неделе. Мужчина внезапно начал терять зрение, речь и способность передвигаться.

15 июля активист вместе с другими членами Pussy Riot участвовал в акции на финальном матче ЧМ-2018 в Лужниках. Молодые люди в полицейской форме выбежали на поле, из-за чего игру пришлось приостановить. Все участники были задержаны и получили по 15 суток административного ареста.

Читайте также