Музыкант убил бездомную любовницу в центре Улан-Удэ

18.09.2018, 14:42

49-летний житель Улан-Удэ, который работал уличным музыкантом, задержан по подозрению в убийстве бездомной женщины.

По данным следствия, мужчина познакомился с 61-летней женщиной, которая временно жила в своем недавно сгоревшем деревянном доме в центре Улан-Удэ. 16 сентября пара устроила застолье, которое закончилось интимной связью.

После этого нетрезвая женщина принялась оскорблять своего любовника, а тот в ответ несколько раз ударил пенсионерку кулаком по голове. Позднее пара помирилась, а уличный музыкант пошел в магазин за спиртным, чтобы продолжить совместные возлияния. Однако, вернувшись в сгоревший дом, мужчина обнаружил, что знакомая мертва. Женщина скончалась от повреждений головного мозга.

Мужчина сам отправился в кафе, чтобы вызвать скорую, и дождался врачей на месте ЧП. Там его и задержали полицейские. Уличный музыкант уже признал свою вину. Теперь ему грозит срок по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей.

Как сообщили в управлении СК по Бурятии, обвиняемый получил высшее образование в одном из престижных петербургских университетов и долгое время работал инженером в крупных компаниях. Однако в один момент мужчина бросил все и уехал в Улан-Удэ, где стал писать стихи и исполнять на улице собственные песни.

Читайте также