Канал CNN обвинили в распространении фейков о пропавшем с радаров Ил-20

18.09.2018, 10:15

В Средиземном море идет поисково-спасательная операция. Российские военные ищут самолет-разведчик Ил-20. Накануне вечером он исчез с радаров. На борту воздушного судна находились 14 наших военнослужащих. Их судьба до сих пор неизвестна.

Связь с экипажем прервалась в 35 километрах от побережья сирийской провинции Латакия. По данным российского Минобороны, Ил-20 пропал с радаров во время ракетных ударов четырех израильских самолетов F-16 по объектам в сирийской провинции Латакия. Армия обороны Израиля от каких- либо комментариев отказалась. В это же время наши радиолокационные средства контроля воздушного пространства зафиксировали пуски ракет с французского фрегата, который находился в Средиземном море.

Американская пресса уже поспешила заявить, что Ил-20 случайно сбили сирийские силы ПВО, когда попытались отразить атаку Израиля. CNN выдал эту информацию как факт, за что тут же поплатился репутацией. Интернет-пользователи обвинили телеканал в создании фейков.

Зрители отметили, что расследование инцидента только началось, а некий анонимный источник CNN уже знает, как все было на самом деле. Некоторые пользователи соцсетей написали, что эта новость похожа на провокацию Соединенных Штатов.

Читайте также