Российские следователи занялись делом о загадочной гибели туристки на Кубе

17.09.2018, 20:28

Видео программы «ЧП»

Российские следователи изучают обстоятельства загадочной смерти на Кубе 55-летней туристки из Белгорода Ирины Максимовой. Версия кубинских коллег о самоубийстве у них вызывает сомнения.

Женщина скончалась во время отпуска, который проводила вместе с сыном. Мужчина утверждает, что мама перед ужином в ресторане ушла с пляжа, чтобы принять душ и переодеться, и исчезла. Позже Валерию сообщили, что мать нашли мертвой, правда, не уточнив при этом даже, где именно. Валерий уверяет, что тело погибшей матери ему так никто и не показал. Опознание не проводилось.

Валерий Максимов, сын погибшей: «Со слов одного из гидов, ее сначала обнаружили на каких-то скалах. Другая версия была озвучена, что у нее внезапно остановилось сердце. Но она ежегодно проходила медицинский осмотр как педагог, она никогда на сердце не жаловалась».

Мужчина уверен, что его мать ограбили и убили, ведь кубинские правоохранители заявили ему, что при ней не нашли ни сумки, ни каких-либо ценных вещей. Тело доставили в Белгород только спустя три недели. Российские следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Подробности — в сюжете программы «ЧП».

Читайте также