Экс-участника «Песняров» обвинили в эксплуатации детского труда

17.09.2018, 17:21

Видео программы «ЧП»

Громкие обвинения посыпались в адрес экс-участника группы «Песняры». Москвичка, чья дочь снялась в клипе Андрея Еронина, заявила об эксплуатации детей. Женщина уверяет, что ее ребенок за рабочий день не получил обещанного гонорара. По словам дамы, дети пережили многочасовые и трудные съемки совершенно бесплатно. А вот звезда уверяет, что разговора о деньгах не было изначально.

Полина Смирнова премьеру клипа экс-солиста группы «Песняры» ждала с нетерпением, потому что сама принимала участие в съемках ролика. Вот только себя на экране школьница так и не увидела, ее вырезали. Пусть роль досталась не главная, но и на втором плане пришлось потрудиться. Под прицелом телекамер, как уверяет Оксана Смирнова, дочь провела целый день. За что должна была получить гонорар — 5 тысяч рублей.

Оксана Смирнова: «Мы начали звонить администратору, с кем мы договаривались, почему он не заплатил в первый день. Он сказал, что народу очень много, все устали. Давайте договоримся на завтра, позвоните, я заплачу. Естественно, на следующий день он не брал трубки».

Андрей Еронин, узнав о скандале, поспешил оправдаться и заявил: все функции по организации съемочного процесса на себя брала компания-продакшен. Ее представители отбирали юных артистов, заключали договоры. Он лично, заявил белорусский певец, никому ничего не обещал. И уверен: на его имени хотят заработать.

Читайте также