Новинки от Apple: обзор программы «Чудо техники»

16.09.2018, 15:52

Видео программы «Чудо техники»

Сразу несколько новинок с «яблочком» представили на этой неделе в Калифорнии. Своих часов эта американская компания продает уже больше, чем вся часовая промышленность Швейцарии.

Новая версия «умных» часов от Apple получила экран с большей на 2 мм диагональю, куда встроили датчик, который не только измеряет пульс, но и способен снимать кардиограмму. Эта функция, правда, будет работать пока только в США, где власти официально признали такие часы медицинским прибором.

Что касается новых смартфонов, то они сохранили многими критикуемый черный вырез в верхней части экрана. Некоторые версии стали разноцветными, получили поддержку двух сим-карт (впрочем, только для Китая). Плюс более мощный процессор, лучше энергоэффективность, экран в топовой версии стал больше. Как, впрочем, и цена — с максимальной памятью новый аппарат будет стоить удивительные 128 тысяч рублей.

Идентификация пользователя происходит, как и раньше, по лицу. А камера позволяет навести резкость уже на готовом снимке. А самое утилитарное нововведение — это IP68, то есть степень защиты, которая позволяет смартфону выживать до 30 минут в соленой воде.

Презентация Apple: три новых iPhone и Apple Watch

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также