Разрушительный тайфун «Мангхут» в Азии: видео

16.09.2018, 14:24

В Сети появились видео очевидцев мощнейшего тайфуна «Мангхут», который только на Филиппинах унес жизни 32 человек. По воздуху летают люди, ведра, куски зданий и даже строительные краны.

Тайфун «Мангхут» на этой неделе ударил по Филиппинам, сегодня он обрушился на провинцию Гуандун на юге КНР. Тайфун сопровождается проливными дождями и сильным ветром, порывы которого достигают 162 км/ч.

Ранее власти КНР ввели в регионе наивысший уровень опасности и эвакуировали в Гуандуне около 500 тысяч человек. В свою очередь администрация Гонконга советовала жителям в целях безопасности держаться подальше от бухты Виктория. Власти отменили почти все авиарейсы в Гонконг и из него. Также было прекращено движение по высокоскоростным железнодорожным магистралям и отменены занятия в школах.

Тем временем телеканал ABS-CBN со ссылкой на местные власти сообщил, что число погибших в результате тайфуна на Филиппинах увеличилось до 32, еще 29 числятся пропавшими без вести, более 40 шахтеров оказались заблокированными в результате схода оползня.

Читайте также