Отцы и дети: как живется звездным отпрыскам

15.09.2018, 21:45

Видеосюжет: Алла Давыдова (@adavidovantv)
Видео программы «Центральное телевидение»

Певец Игорь Николаев отложил в сторону гитару и сел на велосипед. В багажном отделении важный пассажир — дочь Вероника. А российский Dj Грув с пеленок пересадил сына к пластинкам. Дрессировщик Эдгард Запашный, конечно, потащил годовалого сына Даню на арену цирка. Валуев на этот раз вместо ринга вышел на детскую площадку.

Обычные родители хотят, чтобы ребенок воплотил несостоявшиеся мечты, исправил глупые ошибки и досадные неудачи. Сделал то, что им не удалось, и стал тем, кем они не стали, видя в своих детях талантливого фигуриста, скрипача, художника или шахматиста. И, кажется, только дети звезд всего этого лишены. Ведь их родителям, на первый взгляд, никому и ничего доказывать не надо.

Денис Клявер, певец, музыкант, актер и композитор: «Нужно учить, например, английский с самого детства. Нужно было захватить. Вот Тимоха пошел в спорт, восточные единоборства — это была моя мечта. То есть у меня не хватило ни сил, ни желания в детстве».

А звездный папа Валерий Меладзе, как и самый обычный, просто хочет продлить ребенку детство.

Валерий Меладзе, заслуженный артист РФ, певец, продюсер: «Я бы очень хотел, чтобы они воспринимали Новый год как чудо, они маленькие еще и не понимают, что чудеса бывают».

Эдгард Запашный, директор Большого московского государственного цирка, заслуженный артист РФ: «Когда у меня появился сын, я просто стал еще счастливее. Во-первых, невозможно не улыбаться, когда такой вот позитивный маленький человечек появился в моей семье. Я теперь осознаю, что я отец все-таки троих детей, и ловлю себя на мысли, что я хочу еще детей».

Если ты родился в звездной семье, редко удается остаться в тени. Вот только хотят ли сами звездные отпрыски такого детства? Ведь все дети разные и любовь к телекамерам и софитам — это отнюдь не часть ДНК.

Читайте также