Андрей Данилко рассказал НТВ, почему хочет проститься с образом Верки Сердючки

15.09.2018, 16:34

Видео программы «Однажды…»

О своем «Однажды…» НТВ поведал эпатажный артист Андрей Данилко, который известен широкой публике под именем Верки Сердючки.

Андрей Данилко: «Я всю жизнь стеснялся, я всего стеснялся. Пляжа стеснялся, разговаривать стеснялся. Вы вдумайтесь: я в детском садике, когда детей одевали в снегурочек и снежинок, мальчики были мушкетеры и всякие петрушки, я ни на одной фотографии не в костюме. Ужас, кто бы мне сказал, что я потом буду…»

Телезрители НТВ смогли первыми заглянуть в «кузницу успеха» звезды сцены — необычный офис, который расположился в трехкомнатной домашней студии. В интервью Андрей вспомнил свое непростое детство эпохи застоя и семейные драмы.

Андрей Данилко: «У нас не было ни душа, ни ванны, то есть это частный сектор. И мы ходили в гости к нашим родственникам. Взрослые ходили, конечно, с бутылкой, отмечали встречу и между этим купались в ванной раз в неделю».

Его мама работала маляром, отец — шофером. Андрею было 10 лет, когда отец умер от рака. Артист рассказал об отношении к алкоголю и объяснил, как переживал в детстве из-за пьянок отца.

Андрей Данилко: «Он сам человек был очень хороший, но когда выпивал — человек не очень хороший. Высаживал окна. Я бегал с табуреткой, вызывал милицию. Это было нормальная такая уже традиция. Я в детстве сказал, что я никогда не буду пить, потому что я видел влияние на нормального человека алкоголя и последствия. Не сбылось. Но на меня так не влияет, слава богу».

Регулярные курсы восстановления жизненных сил Андрей Данилко проходит последние 10 лет. Но работы меньше не становится. Данилко, как и прежде, поет и пляшет без отпуска.

Андрей Данилко: «Я сплю, я не могу глаза открыть. Я, как Мэрилин Монро, не могу заснуть, не могу проснуться. Она же пила снотворное, а потом пила литрами кофе. Поэтому нужно следить за своим здоровьем и ложиться в больницу периодически».

Андрей Данилко уже задумывается о прощании со сценой — после новых творческих проектов в его жизни появилась и идея прощального тура сверхпопулярной Верки Сердючки.

Андрей Данилко: «Сердючка мне столько дала и столько же забрала. Меня сейчас больше привлекает такая закулисная работа».

По его мнению, рано или поздно Сердючка должна будет уйти в прошлое: «Не будет же взрослый дядька надевать на голову звезду, правильно? Надо же заканчивать когда-то. Но мы придумали сделать прощальный тур, как положено».

Смотрите программу «Однажды…» каждую субботу в 16:20 на НТВ и НТВ.Ru.

Читайте также