В Северной Каролине 3 человека стали жертвами урагана «Флоренс»

14.09.2018, 22:51

Первыми жертвами разрушительного урагана «Флоренс» в США стали женщина с ребенком. На их дом обрушилось дерево.

По информации ABC News, три человека погибли в американском штате Северная Каролина, над территорией которого бушует ураган «Флоренс». Как сообщили в полиции города Уилмингтон, женщина с ребенком погибли в доме, на который рухнуло дерево. Мужчина, который также находился в этом доме, получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

Еще один человек погиб из-за непогоды в прибрежном округе Пендер.

Власти штата сообщают, что без электричества остаются более 600 тысяч потребителей. Не работают аэропорты, отменены более тысячи авиарейсов.

Ураган «Флоренс» в пятницу достиг территории Северной Каролины, ослабев с четвертой до первой категории из пяти возможных по шкале Саффира — Симпсона. При этом скорость передвижения урагана также снизилась, а это означает, что на восточном побережье США выльется гораздо больше осадков, чем если бы ураган стремительно продвигался вглубь континента. Специалисты предупреждают об угрозе оползней и масштабных наводнений.

В штатах Вирджиния, Джорджия, Мэриленд, Северной и Южной Каролинах, а также в столице страны действует режим чрезвычайной ситуации.

Читайте также