Экс-вице-губернатор Петербурга представил персональную фотовыставку

14.09.2018, 19:15

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости представят фотоработы Игоря Метельского.

Семь лет назад экс-вице-губернатор Петербурга удивил горожан своей первой персональной выставкой, которую, кстати, высоко оценили и профессионалы.

Сегодня, будучи юристом и бизнесменом, Игорь Метельский много путешествует с камерой в руках. Самыми яркими моментами своих авантюрных вояжей теперь уже профессиональный фотохудожник щедро делится со зрителем. Здесь и грация африканских фламинго, и красота затерянного в Сибири плато Путорана, и экзотичные подробности быта кенийского племени масаи или, например, загадочный Берег скелетов. И список этот может быть бесконечным.

В качестве названия для своей четвертой выставки Игорь Метельский выбрал слова известной песни. «Этот мир придуман не нами». На красоту окружающей нас природы фотограф предлагает посмотреть через призму четырех стихий.

Автор уверен: его работы способны заразить охотой к перемене мест самого закоренелого домоседа. А те, кто не может отправиться в путь по объективным причинам, могут совершить кругосветку прямо под стеклянной крышей в сердце Петербурга.

Читайте также