В США из-за повреждения газопровода пылают десятки жилых домов

14.09.2018, 01:59

Фото: Associated Press © 2018, Mary Schwalm

В американском штате Массачусетс в городках Лоренс и Андовер произошла серия пожаров. Причиной многочисленных взрывов и пожаров называют аварию на газопроводе.

Американские СМИ сообщают о целой серии взрывов и пожаров в домах американского города Лоренс и соседнем Андовере. Управление полиции штата Массачусетс сначала сообщило о 17 пожарах, но позже была подтверждена информация о 37 пожарах и подчеркивается, что это не окончательные цифры.

По сведениям NBC News, причиной происшествия может быть нарушение герметичности газопровода. Распределением бытового газа в Лоренсе и Андовере занимается компания Columbia Gas.

На борьбу с пожарами брошены десятки пожарных расчетов. В соцсетях появляются кадры, на которых видны горящие дома и проезжающие по улицам многочисленные пожарные машины. А СМИ публикуют видеозаписи, сделанные с высоты птичьего полета, на которых над городом виден дым десятков пожаров.

Местные власти призвали население сообщать о запахе газа, не пользоваться газовыми плитами. Жителям городов Лоуренс, Андовер и Северный Андовер, которые получают газ от компании Columbia Gas, предлагается покинуть свои дома. В полиции сообщили, что компания снижает давление в газопроводах, но на это потребуется время.

По оценке некоторых местных СМИ, речь идет о пяти десятках пожаров. По предварительным данным, в результате происшествия погиб человек. Официальных данных о числе погибших и пострадавших пока нет.


Связанные новости

Читайте также