Винер-Усманова пригрозила снять с соревнования золотую медалистку ЧМ

14.09.2018, 01:21

Сборная России по художественной гимнастике завоевала золото в командном первенстве чемпионата мира, который проходит в Софии.

В столице Болгарии вновь звучал гимн РФ: российские гимнастки в очередной раз доказали, что им нет равных. Сестры-близнецы Дина и Арина Аверины и Александра Солдатова досрочно завоевали золото в командном турнире. В сумме за 8 упражнений они набрали больше 160 баллов, оставив всех конкуренток далеко позади.

Александра Солдатова в четверг выиграла золото в упражнениях с лентой. До этого она взяла серебро в упражнениях с мячом. Дина Аверина на этом чемпионате победила в упражнениях с обручем и с мячом и показала лучшую программу с булавами. Ее сестра Арина выиграла бронзу в соревнованиях с обручем и булавами: сказалась травма.

Несмотря на триумф, тренер девушек — глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова — не дает своим подопечным расслабиться. Она даже пригрозила снять Александру Солдатову с соревнований в многоборье. Упражнение с лентой, за которое гимнастка взяла золотую медаль, Винер раскритиковала, посетовав, что Александра не выполнила половину элементов и набрала на 1,300 балла меньше результата, показанного в квалификации.

Финал в индивидуальном многоборье состоится в пятницу.