В Volkswagen объявили о прекращении выпуска легендарных «жуков»

13.09.2018, 22:55

Фото: Associated Press © 2018, Gene J. Puskar.
Видео программы «Сегодня»

Автоконцерн Volkswagen остановит производство автомобилей Beetle в 2019 году.

Американское отделение компании Volkswagen объявило о завершении производства легендарной модели Volkswagen Beetle, известных во всем мире под названием «жук». Конвейер остановится в середине 2019 года.

Хинрик Вобкен, гендиректор Volkswagen of America: «Мы объявляем о прекращении производства знаменитого Beetle в 2019 году… Утрата Bettle спустя три поколения и почти 70 лет вызовет много эмоций у его преданных поклонников».

В заявлении также говорится о том, что американское отделение компании Volkswagen намерено сосредоточиться в первую очередь на производстве семейных автомашин и расширение своей линейки электромобилей.

Компания также представит две последние модели данного семейства, названные Final Edition SE и Final Edition SEL. Цена на первую из моделей с закрытым кузовом составит около 23 тысяч долларов, на вторую — около 27 тысяч. Цена моделей с открытым кузовом будет соответственно 27 и почти 30 тысяч долларов.

«Жук» выпускался автоконцерном Volkswagen с 1938 по 2003 годы. Это самый массовый автомобиль в истории, производившимся без базового изменения конструкции. В 1997 году компания представила новое поколение «жуков», которое получило название New Beetle. Модель производилась американским подразделением Volkswagen и собиралась на заводе в Мексике, напоминает ТАСС.

Читайте также