Петров и Боширов: если и были около дома Скрипалей, то не знали, что это он

13.09.2018, 13:17

Видео программы «Сегодня»

Обвиняемые в отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Александр Петров и Руслан Боширов рассказали, зачем ездили в Солсбери. По их словам, это была туристическая поездка по совету друзей.

Если они и проходили мимо дома Скрипаля в Солсбери, то не могли знать об этом, рассказали россияне в интервью RT.

Одна из главных достопримечательностей Солсбери — собор, в котором находятся средневековые часы.

Напомним, что 4 марта в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британский премьер Тереза Мэй заявила в парламенте, что они были отравлены нервнопаралитическим веществом «Новичок», разработанным в России. В Москве отвергли эти обвинения, напомнив, что все химическое оружие РФ уничтожила в 2017 году под контролем Организации по запрещению химоружия.

На днях Лондон предъявил фотографии двоих подозреваемых в отравлении Скрипалей, заявив, что ими являются «два офицера ГРУ» — Александр Петров и Руслан Боширов. При этом правоохранители дали понять, что это вымышленные имена и фамилии. Накануне президент РФ Владимир Путин сообщил, что российские власти идентифицировали этих людей, они оказались гражданскими и, по словам президента, «ничего там особенного и криминального нет». Российский лидер попросил этих мужчин связаться со СМИ и рассказать о себе более подробно.

Связанные новости

Новости по теме