«У нас нет агрессивных планов»: Путин назвал Россию миролюбивым государством

13.09.2018, 08:15

Видео программы «Сегодня»

За военными учениями «Восток-2018», которые проходят на забайкальском полигоне Цугол, наблюдал Владимир Путин. Сразу после окончания боевой части маневров главнокомандующий обратился к военнослужащим.

Президент заявил, что учения стали сложным экзаменом для российской армии и флота.

Владимир Путин, президент РФ: «Наша армия и флот впервые проходят столь сложный экзамен».

Путин назвал Россию миролюбивым государством, у которого нет и не может быть агрессивных планов.

Владимир Путин: «Россия — миролюбивое государство, у нас нет и не может быть агрессивных планов. Наша внешняя политика направлена на созидательное сотрудничество со всеми странами, которые в этом заинтересованы».

Президент подчеркнул, что российская армия должна быть готова отстоять суверенитет и безопасность страны, а если потребуется, то и поддержать союзников.

Владимир Путин: «Наш долг перед Россией, обращаюсь сейчас к российским военнослужащим, наш долг перед нашей страной и Родиной в том, чтобы быть готовыми отстоять суверенитет, безопасность и национальные интересы нашей страны, а если потребуется, и поддержать союзников».

Учения «Восток-2018» начались 11 сентября и продлятся 7 дней. Маневры на территории Дальнего Востока и прилегающих акваториях Тихого океана проводятся под руководством министра обороны Сергея Шойгу.

Читайте также