Сборная России осталась без медалей ЧМ по современному пятиборью впервые за 20 лет

13.09.2018, 06:21

На проходящем в Мексике чемпионате мира по современному пятиборью сборная России впервые за 2 десятилетия не завоевала наград.

В последний раз сборная России оставалась без наград ЧМ по современному пятиборью в 1998 году, тогда турнир также проводился в Мексике. В 2017 году, когда мировое первенство проводилось в Египте, сборная России завоевала 3 медали — золото, серебро и бронзу.

В этом году в личном первенстве у женщин россиянка Ульяна Баташова, показавшая лучший результат, заняла пятое место, набрав 1318 очков. Победу одержала представительница Белоруссии Анастасия Прокопенко.

В командном первенстве сборная России заняла четвертое место, золото завоевала команда Венгрии, серебро — сборная Франции, бронзу — команда Германии.

В личном первенстве среди мужчин российские спортсмены не смогли пробиться в финал. Также российские атлеты уступили в мужской (6-е место), женской (12) и смешанной (7) эстафетах.

Таким образом, сборная России осталась без медалей мирового первенства впервые за 20 лет, напоминает ТАСС.