Apple случайно опубликовала информацию о новых iPhone

12.09.2018, 16:56

Фото: allthings.how

Названия еще не вышедших моделей iPhone обнаружены в коде сайта компании Apple.

Информация о новых iPhone оказалась в Сети за несколько часов до официальной презентации. Названия новых моделей стали известны из кода страниц на сайте Apple. На это обратил внимание портал Allthings.how.

По данным портала, новые смартфоны называются iPhone XS и iPhone XS Max. Диагональ дисплея первого — 5,8 дюйма, второго — 6,5 дюйма. Смартфоны будут иметь объем памяти 64, 256 и 512 гигабайт и выпускаться в трех цветах: черном, серебристом и золотистом. Сообщается еще об одной новой модели: iPhone XR с диагональю экрана 6,1 дюйма. Авторы заметки предполагают, что это более дешевая модель, о которой ходили слухи.

Сейчас официальный интернет-магазин компании закрыт, он откроется после презентации новых моделей. Однако в коде, который вскоре после публикации заметки стал недоступен, уже есть не только смартфоны с такими названиями и характеристиками, но и аксессуары к ним, отмечает портал.

Корпорация Apple планирует представить новые iPhone сегодня в 20:00 по московскому времени. НТВ.Ru будет вести текстовую трансляцию презентации.

Новости по теме

Читайте также