Русского человека-паука высылают из Колумбии после покорения здания банка

12.09.2018, 15:08

Видео программы «ЧП»

Власти Колумбии дали 5 дней российскому руферу на то, чтобы уехать из страны, в противном случае его ждут суд и тюрьма. Павла Гогулана, которого называют человеком-пауком, задержали на крыше 12-этажного здания, где, как выяснилось, располагается штаб-квартира крупного банка. Гогулан несколько недель готовился к покорению высотки без страховки, о чем подробно писал в своем аккаунте в социальных сетях.

Вроде бы и не на рекорд шел руфер из России, выбирая очередной объект для покорения — здание-то всего 46 метров в высоту, но этот подъем Павел Гогулан запомнит надолго. Никто поначалу и внимания не обратил, когда на центральной улице колумбийского Медельина появился мужчина в одних шортах. Его снаряжение — это камера, мобильный телефон, наушники и…. паспорт.

Большинство восхождений русского человека-паука (так Павла называют в иностранных СМИ) вызывает вопросы у правоохранительных органов. Пока десятки зевак наблюдали за уменьшающейся фигурой покорителя высоток, наверху его уже ждала охрана… и большие проблемы, ведь руфер на этот раз выбрал одно из самых охраняемых зданий республики.

Павел Гогулан: «Я выбрал здание банка, потому что оно мне понравилось. У здания Банка Колумбии очень удобная конструкция, забираться просто».

В любой другой стране Павла Гогулана, скорее всего, ждал длительный арест или крупный штраф, но оказалось, что законов, запрещающих подобные сомнительные спортивные достижения, в Колумбии нет. Несколько часов нарушитель провел в участке, потом в местной прокуратуре и даже решил, что на этом все, но последней каплей в терпении колумбийских властей стало интервью руфера на радио. После такой дерзости иммиграционная служба дала россиянину 5 дней на то, чтобы навсегда покинуть страну. Подробности — в репортаже корреспондента Павла Кузнецова.

Читайте также