Минобороны РФ: в Идлибе начались съемки постановочной «химатаки»

11.09.2018, 14:37

Видео программы «Сегодня»

В Минобороны РФ сообщили, что в сирийской провинции Идлиб идут съемки постановочной провокации о том, что армия Башара Асада якобы применила химоружие против гражданского населения.

О начале съемок российские военные узнали от местных жителей.

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии: «По поступившей информации от жителей провинции Идлиб, в настоящее время в населенном пункте Джиср-эш-Шугур идут съемки постановочной провокации якобы применения сирийской армией „химоружия“ против мирного населения».

Отмечается, что для проведения съемок в Джиср-эш-Шугур с утра прибыли съемочные группы нескольких ближневосточных телеканалов, а также регионального филиала ведущего американского новостного телеканала.

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии: «Специально для натуральности съемок и оперативного сбора „белокасочниками“ проб грунта утром в Джиср-Эш-Шугур из населенного пункта Хербет-Эль-Джауз боевиками были доставлены две емкости с отравляющим веществом на основе хлора».

Все видеоролики к концу дня должны быть переданы в редакции телеканалов. «Все отснятые видеоматериалы постановочной провокации в Джиср-Эш-Шугур к исходу дня должны быть переданы в редакции телеканалов для демонстрации в эфире после их размещения социальных сетях», сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также