Побитый Жириновским украинец обратился в полицию

10.09.2018, 18:20

Гражданин Украины, которого накануне на Пушкинской площади ударил по лицу лидер ЛДПР Владимир Жириновский, пожаловался в полицию.

Потасовка произошла накануне, когда Жириновский пришел пообщаться с участниками несанкционированной акции в центре Москвы. Происшествие запечатлел на видео один из очевидцев. На кадрах зафиксировано, как Жириновский ударил по лицу мужчину. Пострадавший обратился в полицию. Теперь правоохранители устанавливают, есть ли в действиях депутата состав преступления. Об этом сообщает источник РИА Новости.

Источник: «Поступил материал проверки по заявлению гражданина 1980 года рождения, жителя Луганской области, о том, что на Пушкинской площади его ударил по лицу депутат Госдумы Жириновский».

Сам Жириновский заявил, что драка произошла из-за того, что его «оскорбляли хулиганы». По его мнению, участники инцидента на Пушкинской площади должны отправиться в тюрьму за оскорбление представителя власти. Как он сообщил, ЛДПР в ближайшее время внесет на рассмотрение соответствующую поправку в Уголовный кодекс, которая будет предусматривать наказание до пяти лет лишения свободы.

Читайте также