Народный артист России Игорь Костолевский отмечает 70-летие

10.09.2018, 14:42

Видеосюжет: Алексей Ивлиев
Видео программы «Сегодня»

Удивительный, тонкий, интеллигентный, трудолюбивый — все это о народном артисте России Игоре Костолевском. Сегодня ему исполняется 70 лет. Больше половины из них актер посвятил театру имени Маяковского, на сцену которого, несмотря на возраст, выходит до сих пор и не перестает восхищать зрителей и коллег.

Анна Ардова, заслуженная артистка РФ: «Игорь Матвеевич — потрясающий. Во-первых, он очень красивый. Он несказанно красивый и невообразимо высокий. И очень талантливый. Работать с ним — одно удовольствие. И знаете, рядом с таким красивым мужчиной сразу чувствуешь себя какой-то богиней».

Еще одна партнерша юбиляра по сцене — Евгения Симонова — говорит, что актерский успех Костолевского связан не только с его красотой и талантом, но и с превосходным чувством юмора и фантастической работоспособностью. Любую сцену он репетирует часами. И единственные претензии, которые актер предъявляет в этот момент, — исключительно к самому себе.

Любимец публики, запомнившийся миллионам зрителей по роли в фильме «Звезда пленительного счастья», и сейчас весьма востребован в театре имени Маяковского. В этом году в премьерном спектакле «Пигмалион» он играет профессора Хиггинса. Признаётся, что, хотя за его плечами десятки ролей в спектаклях и кино, любимую он назвать не может.

Читайте также