Единороссы лидируют на довыборах в Думу во всех округах, где выдвигались

10.09.2018, 02:45

Кандидаты от партии «Единая Россия» лидируют на дополнительных выборах в Госдуму седьмого созыва в пяти из семи одномандатных округов. Об этом говорят данные ЦИК России.

В Амурском округе после обработки 98,41% протоколов лидирует кандидат от ЛДПР Андрей Кузьмин, он набирает 31,84% голосов. Коммунисты получают мандат по Саратовскому округу — кандидат Ольга Алимова получает там 45,67% голосов после обработки 99,72% протоколов.

В еще одном одномандатном округе, расположенном в Саратовской области, — Балашовском — лидирует кандидат от «Единой России» Евгений Примаков (64,87% по результатам обработки 98,29% протоколов). Единоросс Александр Ярошук набирает 42,17% после обработки 50,65% протоколов в Центральном одномандатном округе (Калининградская область). Та же картина в Нижегородском одномандатном округе.

В Самарском округе после обработки 57,71% протоколов Александр Хинштейн, который также был выдвинут «Единой Россией», набирает 55,96% голосов. В Заволжском одномандатном округе Тверской области кандидат от ЕР тоже опережает конкурентов. После обработки 74,39% протоколов у Сергея Веремеенко 36,14% голосов.

Ранее премьер Дмитрий Медведев назвал достойными итоги региональных выборов для «Единой России». Он отметил, что партия выступила стабильно и сохраняет лидерство практически во всех законодательных органах. Кроме того, успешно выступили и кандидаты в губернаторы, выдвинутые ЕР.

Читайте также