Путин проголосовал на выборах мэра Москвы

09.09.2018, 14:55

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

Президент России принял участие в голосовании на выборах мэра Москвы.

Владимир Путин прибыл на избирательный участок №2151, расположенный в здании Российской академии наук на улице Косыгина, где проголосовал на выборах мэра столицы. Как заявил глава государства, он рассчитывает, что нынешний стиль управления Москвой сохранится в ближайшей перспективе.

Владимир Путин: «Я рассчитываю, что вот такой стиль будет сохранен на ближайшую перспективу».

Как отметил президент, в таких мегаполисах, как Москва, как только решаются одни проблемы, возникают другие.

Владимир Путин: «Это неизбежно, потому что жизнь ставит новые и новые задачи. Но Москва развивается хорошими темпами и с хорошим качеством».

Президент высказал мнение, что развитие Москвы можно сравнивать с развитием других крупных мировых центров.

Владимир Путин: «Без всякого сомнения: у Москвы большие преимущества в развитии сегодня. Это в значительной степени связано с тем, как организовано управление столицей».

Как отмечает РИА Новости, когда глава государства подошел к электронной урне для голосования, она дважды не приняла его бюллетень. И лишь третья попытка оказалась удачной. «Видимо, не той стороной вставил», — предположил президент. Он также добавил, что, делая выбор, поставил в бюллетене не крестик, а галочку.

Ранее сегодня уже проголосовал премьер-министр Дмитрий Медведев, передает «Интерфакс». Глава правительства посетил избирательный участок в столичном районе Раменки в средней школе №1448 на улице Довженко. Во время его голосования доступ в помещение не прекращался и не ограничивался.

Выборы мэра будут проходить сегодня до 22:00, а не 20:00, как было на прошлых выборах. За должность главы городской администрации борются действующий мэр Сергей Собянин, глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов от «Справедливой России», депутат Госдумы Михаил Дегтярёв от ЛДПР, бывший депутат Госдумы Вадим Кумин от КПРФ и экс-владелец «СУ-155» Михаил Балакин от партии «Союз горожан».

Связанные новости

Читайте также