Путин в «Зарядье» поздравил москвичей с днем города

08.09.2018, 18:17

Фото: РИА Новости © 2018, Виталий Белоусов

Президент России на открытии нового концертного зала «Зарядье» в Москве сказал, что столица благоустраивается и хорошеет.

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии нового концертного зала «Зарядье» в Москве и поздравил москвичей с днем города.

Владимир Путин, президент РФ: «Благоустраивается, хорошеет вся Москва. Здесь везде чувствуется кипение и многогранность жизни, особый столичный размах, неутомимость тех, кто украшает город. Мы видим, как эти люди воплощают в реальные и полезные дела задумки и чаяния москвичей. Они создаются самими москвичами, эти новые проекты, и именно для них, для жителей города и для гостей столицы».

Новый концертный зал «Зарядье» находится в одноименном парке в центре города. В нем два зала, в одном из них установлен один из самых больших в России духовых органов.

На концерте-открытии зала выступает симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Ожидаются также выступления оперной певицы Анны Нетребко и пианиста Дениса Мацуева. Гостями концерта стали почетные граждане города, деятели культуры и общественные деятели.

Читайте также