Москвичам в День города сделали музыкальный подарок

08.09.2018, 16:36

Видеосюжет: Алина Репина
Видео программы «Сегодня»

В столице с размахом отмечают День города. Для москвичей в эти выходные подготовили концерты, фестивали, мастер-классы и театрализованные представления. Центром торжеств по традиции стала Тверская улица.

Тверская по случаю праздника на три дня стала пешеходной. Украшение в этом году не такое разнообразное, как в прошлом, когда Москве исполнялось 870 лет. Бюджет на празднования в полтора раза меньше — цифры минимальные за четыре года. При этом концертная программа, как обычно, на высоте. На главной сцене выступили финалисты шоу «Ты супер!», которое уже два сезона выходит на НТВ.

Гуляния проходят не только на Тверской. Сегодня бесплатный вход в 80 музеев, в Московском зоопарке показательно кормят животных, а в саду Эрмитаж 12 часов в режиме нон-стоп показывают спектакли.

Но главный подарок Москва — новый концертный зал «Зарядье», он на берегу Москвы-реки. Футуристического вида площадка с лучшей в стране акустикой, которую строили четыре года. Сегодня там выступят Денис Мацуев и Валерий Гергиев, передает корреспондент НТВ Алина Репина.

Связанные новости

Читайте также