«Украина получила обратный эффект»: Пушилин рассказал о ситуации в ДНР

08.09.2018, 03:55

Временно исполняющий обязанности главы самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что одной из целей убийства главы распублики Александра Захарченко была дестабилизация ситуации.

В ходе беседы с телеканалом RT Пушилин отметил, что таким образом Украина попыталась сорвать минские соглашения, но получила обратный эффект.

Денис Пушилин: «Задача подобных действий — это дестабилизация ситуации, это, по сути, военное столкновение, и это срыв Минских соглашений, что Украине, в принципе, выгодно. Но Украина настолько уже разучилась понимать Донбасс, что она получила обратный эффект».

Пушилин добавил, что после гибели Захарченко в ДНР «произошло сплочение» и «не получилось никакой дестабилизации в органах управления».

Напомним, Александр Захарченко был убит 31 августа при взрыве в ресторане «Сепар» в центре Донецка. Вместе с главой ДНР погиб его телохранитель. Еще 12 человек, в том числе вице-премьер ДНР Александр Тимофеев, пострадали.

Президент РФ Владимир Путин назвал убийство Захарченко подлым, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что практически нет сомнений, что за убийством главы ДНР стоит Киев. СК РФ возбудил уголовное дело.

Новости по теме

Читайте также