Украинский министр пожаловался на программу BBC о русском Крыме

07.09.2018, 20:14

Министр информационной политики Украины пожаловался гендиректору BBC на программу о замечательных санаториях в «русском Крыму».

Как рассказала первый замминистра Эмине Джапарова, глава ведомства Юрий Стець остался недоволен программой «Путешествие Саймона Рива», которая вышла на принадлежащем BBC канале Travel + adventure. В программе, в частности, рассказывалось о замечательных санаториях в «русском Крыму» и о том, как Минздрав России начал реализацию программ улучшения здоровья населения.

Эмине Джапарова, первый замминистра информационной политики Украины: «Письмо от Юрия Стеца генеральному директору BBC по поводу эфира программы Саймона Рива, который путешествовал в Крым и рассказывал о полуострове, как о территории России. Он „радуется“ нынешней действительности, осуждая Украину».

При этом Джапарова в своем Facebook подчеркнула, что журналист говорил о присоединении Крыма к России, а не об «оккупации», как принято в Киеве. По ее словам, украинское посольство передаст письмо в ближайшее время.

Новости по теме

Читайте также