Жерара Депардье заметили в баре гостиницы в Северной Корее

07.09.2018, 18:02

Фото: @alistaircoleman / twitter.com

Французский актер Жерар Депардье прибыл в Пхеньян, где в эти дни отмечается 70-летняя годовщина образования Корейской Народно-Демократической Республики.

Журналисты заметили Депардье в баре главного международного отеля в центре Пхеньяна, где обычно останавливаются иностранные туристы. Знаменитый артист отказался общаться с журналистами, передает ТАСС. По данным AFP, «будучи явно огорченным, он отклонил все просьбы дать интервью от всех журналистов, которые его узнали».

Журналистам не удалось выяснить, с какими целями Жерар Депардье прибыл в столицу КНДР.

Напомним, что 9 сентября Северная Корея отметит праздник в честь 70-летней годовщины образования республики. Северокорейские власти пригласили в столицу большую группу журналистов ведущих мировых изданий из России, Китая, Японии, США, стран Европы — всего не менее сотни человек. Детали торжеств пока не раскрывают.

Ранее сообщалось, что в Пхеньян на торжества приедет председатель российского Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она должна будет передать личное письмо президента РФ Владимира Путина главе КНДР Ким Чен Ыну.

В конце августа во Франции против Жерара Депардье были выдвинуты обвинения в сексуальных домогательствах. Жалобу подала 22-летняя французская актриса. Адвокат актера рассказал, что его подзащитный, услышав об иске, был изумлен и подавлен и «крайне болезненно воспринимает происходящее».

Напомним, что Жерар Депардье с 2013 года является гражданином России.

Новости по теме

Читайте также