Трамп назвал «разводом» новую скандальную книгу о себе

07.09.2018, 15:40

Фото: Enex

Дональд Трамп заявил, что не стал бы президентом, если бы действительно общался с сотрудниками так, как это описано в книге Вудворда.

Новая скандальная книга «Страх. Трамп в Белом доме» журналиста Боба Вудворда — не что иное, как «развод», а все реплики американского президента в ней выдуманы. Об этом заявил сам Дональд Трамп в своем Twitter.

Книга Вудворда поступает в продажу в США на следующей неделе. Ее автор известен тем, что в 70-е годы своими публикациями вызвал Уотергейтский скандал, который привел к отставке Никсона.

В книге «Страх. Трамп в Белом доме» приводится много свидетельств людей из окружения нынешнего американского президента, но интервью с самим Трампом автор так и не добился.

Дональд Трамп, президент США: «Книга Вудворда — развод. Я не общаюсь с людьми так, как там написано. Если бы я так себя вел, меня бы не выбрали президентом. Эти цитаты выдуманы, автор использует любые уловки, чтобы дискредитировать и унизить меня. Я бы хотел, чтобы люди увидели факты — в нашей стране все прекрасно!»

Ранее в Белом доме также заявили, что в книге Вудворда собраны «сфабрикованные истории, рассказанные недовольными сотрудниками, чтобы выставить президента в плохом свете».

Читайте также