В Пентагоне заявили о подготовке ответа на возможный удар РФ

07.09.2018, 12:46

США получили от России два предупреждения о готовящейся атаке на территории, на которых находятся американские военные.

Россия дважды за эту неделю предупредила США , что ее военные совместно с сирийскими правительственными силами готовятся атаковать территории, на которых размещены американские войска. В Москве считают, что на этой территории находятся боевики, и что американские военные защищают их, передает телеканал CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

Беспокойство Вашингтона вызывает район Эт-Танф в провинции Хомс, там находится американская база. В Пентагоне не исключают, что Россия может нанести по району ракетный удар, и, если он окажется неточным, в регионе может начаться конфронтация. В Вашингтоне заявили, что не намерены вступать в конфликт, но «готовы ответить» на возможный удар.

Ранее в МИД РФ сообщили, что российские военные продолжают наносить удары по базам террористов в Идлибе — последней сирийской провинции, которая остается под контролем боевиков. Как подчеркнула представительница МИД Мария Захарова, Россия считает своим долгом продолжить борьбу против боевиков до «их полной и окончательной ликвидации».

Новости по теме

Читайте также