В Петербурге задержан американец, растлевавший российских детей

07.09.2018, 11:50

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге по подозрению в педофилии задержан 47-летний гражданин США, работающий учителем английского в частной школе для взрослых.

По данным следствия, 30 августа американец прямо на улице совершил «действия сексуального характера» в отношении 9-летнего мальчика, сообщается в Twitter Следственного комитета.

Этот мальчик не был единственной жертвой. Задержанный подозревается в аналогичном преступлении в отношении другого 9-летнего мальчика — инвалида. По данным издания «Невские новости», это случилось вечером 3 сентября. Гулявший с мамой глухонемой мальчик забежал вглубь пустыря и на некоторое время исчез в кустах. Через несколько минут женщина стала искать его и пошла в сторону зарослей, где скрылся малыш. Там женщина увидела страшную картину: ее сын лежал на земле без штанов, а сверху на ребенке со спущенными трусами сидел мужчина лет 40. Женщине удалось прогнать педофила — как только мужчина увидел маму ребенка, он убежал, надевая на ходу нижнее белье и штаны.

После задержания преступника выяснилось, что американец незаконно находился на территории России с 2012 года. Сейчас решается вопрос о его аресте. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Читайте также