Делегация США поделилась первыми впечатлениями от визита в Крым

07.09.2018, 06:22

Видео программы «Сегодня»

Общественные активисты из США рассказали о первых впечатлениях от посещения Крыма. Американская делегация прибыла на полуостров с трехдневным визитом.

Гости из США встретились с депутатами местного парламента и посетили реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. Там активисты посадили экзотические растения на символичной аллее дружбы. Американцы также пообщались и с жителями полуострова.

Майкл Мец, экс-директор технологической компании: «Я, конечно, удивлен. Здесь мы пока только первые 24 часа. Я видел прекрасный аэропорт. Видно, что экономика развивается хорошо. На улицах такие же люди, как и в США: гуляют, ходят на работу, в магазины, делают повседневные вещи, как и в Америке».

Гости отметили, что увиденное мало напоминает тот Крым, который показывают американские телеканалы. Теперь активисты хотят поделиться наблюдениями со своими соотечественниками. Делегаты также заявили, что не боятся преследования со стороны украинских властей, потому что на пути к миру риски неизбежны.

Связанные новости

Читайте также