Адвокат Степаненко обвинила Петросяна в травле

06.09.2018, 17:22

Видеосюжет: Алина Репина
Видео программы «Сегодня»

Хамовнический суд Москвы приступил к рассмотрению по существу дела Елены Степаненко и Евгения Петросяна. Сами юмористы ничего не комментируют.

Как и ожидалось, на первое слушание по существу Евгений Петросян и Елена Степаненко не пришли. С журналистами общались их адвокаты. И впервые молчание нарушила представитель Степаненко.

Елена Забралова рассказала, что ее доверительница не хотела портить репутацию своего мужа, но теперь, когда против нее «развернули травлю», больше не может молчать. И вот первая громкая новость. По словам Забраловой, Степаненко требует не 80% совместно нажитого имущества, как утверждал адвокат Петросяна, а половину — но не ту, что хочет отдать ей супруг.

Вместо большой квартиры Степаненко хочет несколько квартир поменьше, а также коллекцию антиквариата. В частности, оккультные книги, которые сейчас находятся в огромной квартире в центре Москвы, где живет Степаненко. Особенно всех интересовала книга «Оккультизм и сексуальность». Адвокат Петросяна говорил, что именно она почему-то нужна Степаненко. Но адвокат юмористки сегодня заявила, что книга нужна как раз Петросяну.

О разделе имущества, описи которого еще нет, договориться не удалось. О разводе — тоже. Адвокат Петросяна просил выделить бракоразводный процесс в отдельное производство, но сторона Степаненко отказалась.

Подробнее о громком процессе — в материале корреспондента НТВ Алины Репиной.

Новости по теме

Читайте также