Депутат Рады съездил в Крым и понял причину возвращения полуострова в РФ

06.09.2018, 10:41

Депутат Верховной рады Евгений Балицкий рассказал о своем отдыхе в Крыму и беседах с жителями полуострова.

По словам представителя «Оппозиционного блока», жители Крыма объяснили ему, почему они проголосовали за вхождение в состав России и не хотят возвращаться на Украину.

Евгений Балицкий, депутат Верховной рады: «Есть люди, которые крутят пальцем у виска и говорят: „Какой возврат, вы что? Вот туда?“ И про бандеровщину говорят, и про сожжённых в Одессе, и про госпереворот. Большинство людей — я могу руку на сердце положить. Так думают многие люди».

Также депутат в эфире NewsOne напомнил, что многие украинские военные и правоохранители после референдума добровольно остались в Крыму. Так, по словам Балицкого, на Украину вернулись только 200 из 600 сотрудников СБУ в Крыму.

Евгений Балицкий, депутат Верховной рады: «Почему десятки тысяч наших военных, милиционеров, судей, прокуроров (остались в Крыму)? Они что, все под пистолетом, что ли, пошли? Нет».

Отметим, что ранее в Киеве разоблачили вранье властей о том, что число украинских туристов в Крым постоянно уменьшается. Оказалось, что число украинских туристов на полуострове превысило рекорд прошлого года.

Новости по теме

Читайте также