Кремль надеется на способность Трампа «урегулировать свою внутреннюю кухню»

05.09.2018, 13:40

В Кремле надеются, что Дональд Трамп способен самостоятельно урегулировать проблемы в администрации президента США, заявил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о скандальной книге журналиста газеты The Washington Post Боба Вудворда.

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что не считает возможным комментировать «подобные публикации, которые касаются главы другого государства, тем более США».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Мы надеемся, что президент США сам способен урегулировать свою внутреннюю кухню. Не считаем возможным как-то это комментировать и вмешиваться, вопреки тому, о чем говорят США».

Наделавшая шуму книга ветерана американской журналистики Боба Вудворда под названием «Страх. Трамп в Белом доме» поступит в продажу через неделю. В одной из ее глав автор, ссылаясь на несколько источников, рассказывает, что весной 2017 года разгневанный Трамп отдал Пентагону приказ ликвидировать президента Сирии Башара Асада, а министр обороны Джеймс Мэттис не позволил выполнить это распоряжение.

Трамп заявил, что его слова про уничтожение Асада исказили, как и все цитаты из книги, которая специально, в конгресс в интересах демократов, выходит в свет за два месяца до выборов.

Читайте также