В Удмуртии отсидевший 32 года рецидивист от скуки взял школьника в заложники

05.09.2018, 12:12

Житель Удмуртии, более 30 лет отсидевший в тюрьме, взял в заложники чужого ребенка и несколько часов удерживал его в квартире.

Инцидент произошел вечером 4 сентября в Воткинске. Местный житель встретил на улице 8-летнего мальчика и попросил помочь донести ему сумки до квартиры. Когда ребенок согласился, 50-летний злоумышленник привел его к себе домой и запер в квартире. Захватчик незаконно удерживал школьника полтора часа, он угрожал ребенку убийством, демонстрируя нож.

Мальчик успел позвонить и сообщить об инциденте матери, которая сразу обратилась в полицию. Правоохранители вычислили местонахождение ребенка и задержали злоумышленника. Возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего.

Следствие отмечает, что задержанный освободился из мест лишения свободы 13 августа 2018 года, был неоднократно судим, в общей сложности за решеткой провел 32 года. «Следователи назначили судебно-психиатрическую экспертизу. На допросе мужчина пояснил, что он привел ребенка к себе домой, так как ему стало скучно и он хотел побыть с мальчиком», — сообщили в следственном управлении СК по Удмуртии.

Читайте также