Власти США отказались преследовать Спейси и Сигала за домогательства

05.09.2018, 04:14

Прокуратура округа Лос-Анджелес не станет предъявлять обвинения актерам Кевину Спейси и Стивену Сигалу в сексуальных домогательствах, с момента которых прошло более 25 лет.

По информации сайта TMZ, в случае со Спейси речь идет об инциденте, якобы имевшем место в 1992 году. Прокуратура Лос-Анджелеса пришла к заключению, что срок, предписанный законом для возбуждения дела, давно истек.

Из постановления прокуратуры: «Таким образом, проведение анализа обоснованности и слабости свидетельских показаний не представляется необходимым».

Аналогичное решение было принято и по обращению женщины, обвинившей в изнасиловании популярного актера Стивена Сигала. Эпизод произошел всего годом позже — в 1993 году.

Напомним, громкий секс-скандал в Голливуде разгорелся в октябре прошлого года. Сильнее всего досталось продюсеру Харви Вайнштейну, с обвинениями в адрес которого выступили более 80 женщин. После скандала с Вайнштейном в неподобающем поведении обвинили целый ряд знаменитостей. Среди них Кевин Спейси, Эд Вествик, Чарли Шин, Стивен Сигал и Мэрайя Кэри.

Читайте также