Собянин открыл «Техноград» на ВДНХ

03.09.2018, 14:23

Фото: Сергей Собянин / vk.com.
Видео программы «Сегодня»

В новом образовательном комплексе на ВДНХ — «Техноград» — можно будет освоить около 40 профессий.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ, где можно будет получить порядка 40 специальностей.

Сергей Собянин: «В Москве создана уникальная площадка для ознакомления и получения различных специальностей (около 40 специальностей), с самым последним, современным оборудованием. На этих площадках работают как профессиональные преподаватели, так и представители работодателей».

Программы обучения были разработаны в том числе на основе реальных требований работодателей, передает РИА Новости. Новый комплекс, как уточнил мэр, отличается от других тем, что он открыт для людей практический любых возрастов, начиная с семи лет. В «Технограде» посетители могут пройти курсы повышения квалификации или полноценно обучиться определенной специальности — от повара до программиста.

Сергей Собянин: «Важно, что все эти разные профессии собраны на одной открытой площадке. По большому счету, это презентация всех рабочих профессий, востребованных в городе, и не только презентация, но и реальная возможность получить здесь специальность».

По его словам, аналогичных «Технограду» проектов пока нет ни в Москве, ни в стране. В комплексе собрали лучшие образовательные технологии, которые были созданы за последние годы. Градоначальник выразил надежду, что этот проект будет востребованным у москвичей.

Связанные новости

Читайте также