Путин и Медведев приехали на церемонию прощания с Кобзоном

02.09.2018, 11:43

Фото: РИА Новости © 2018, Григорий Сысоев

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев приехали на церемонию прощания с Иосифом Кобзоном, которая проходит сегодня в Концертном зале имени Чайковского в Москве.

Путин почтил память Кобзона минутой молчания. Склонив голову, президент постоял у гроба и возложил букет у его подножия. Затем глава государства подошел к вдове, детям и внуками Кобзона. Сев рядом с Нинель Кобзон, российский лидер некоторое время с ней беседовал.

Незадолго до президента попрощаться с Кобзоном приехал глава правительства Дмитрий Медведев. Он также возложил цветы к гробу и пообщался с родными народного артиста СССР.

Иосиф Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни от онкологического заболевания. Сегодня в Москве, в концертном зале имени Чайковского проходит гражданская панихида. Прощание с легендарным певцом началось на два часа раньше запланированного времени — не в 10:00, а в 08:00. Причиной стало большое число желающих проститься с певцом. За первые два часа с половиной на церемонию пришли более 6 тысяч человек.

Проститься с артистом приехали Алла Пугачёва, Надежда Бабкина, Олег Газманов, Владимир Винокур и Геннадий Хазанов, Валентина Терешкова и Алексей Леонов, Леонид Рошаль и Владислав Третьяк, Сергей Степашин, Геннадий Онищенко и многие другие. Ведет гражданскую панихиду бывший министр культуры Михаил Швыдкой.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также