«Заикался и оправдывался»: Лексус рассказал о звонке министру обороны Украины

02.09.2018, 11:31

Фото: РИА Новости © 2018, Фото: Евгений Одиноков, Александр Максименко

Российский пранкер Лексус подтвердил, что этой ночью действительно дозвонился до министра обороны Украины Степана Полторака и поговорил с ним «голосом» Петра Порошенко.

Для звонка Полтораку Лексус воспользовался аудиороботом, смонтировав фразы из диалога Петра Порошенко с руководителем «5 канала», который был записан несколько лет назад. Украинский президент там ругается матом.

Лексус заявил, что звонок главе Минобороны Украины удался, и пообещал в ближайшее время выложить запись, передает Страна.Ua.

Лексус, пранкер: «Полторак заикался и оправдывался, а когда мы ему предложили написать заявление об отставке, он согласился. Когда он понял, что наговорил, то решил отмыться, сделав заявление. Тем хуже для него, так как запись опубликуется раньше».

Ранее на сайте Минобороны Украины сообщили, что пресекли попытку российских пранкеров спровоцировать министра обороны Степана Полторака, которые пытались «переложить ответственность за последние события в Донецке на украинских военных». В ведомстве подчеркивают, что звонивших сразу же разоблачили и «отправили в соответствующем направлении» на «понятном для них языке».

Напомним, что в пятницу вечером в результате взрыва в кафе «Сепар» в центре Донецка погиб глава ДНР Александр Захарченко и его телохранитель. Тяжелые ранения получил министр доходов и сборов Александр Тимофеев и еще 11 человек.

Власти признали произошедшее терактом. По подозрению в убийстве задержаны несколько человек, они подтвердили, что имела место диверсия со стороны Киева. В СБ Украины обвинения отвергли. Президент РФ Владимир Путин назвал убийство Захарченко подлым, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что практически нет сомнений, что за убийством главы ДНР стоит Киев. СК РФ возбудил уголовное дело.

Сегодня в Донецке проходят похороны главы ДНР.

Новости по теме

Читайте также